議員2期目 役歴

岐阜市議会

年月 所属(役職)
2011年5月 建設委員会
議会運営委員会
都市活性化特別委員会
  総合交通対策特別委員会
  中央卸売市場開設運営協議会 
  名鉄名古屋本線・各務原線鉄道立体化促進期成同盟会
  岐阜市議会公明党 副幹事長
 2012年5月 総務委員会 
  都市活性化特別委員会 
  総合交通対策特別委員会 
  名鉄名古屋本線・各務原線鉄道立体化促進期成同盟会
  岐阜市議会公明党 幹事長
 2013年5月 産業委員会(委員長)
  監査委員
  高齢・少子化社会対策特別委員会
  ごみ問題・廃棄物不法投棄対策特別委員会
 2014年5月  産業委員会
   農業委員会
   高齢・少子化社会対策特別委員会
   ごみ問題・廃棄物不法投棄対策特別委員会
   岐阜市小学校及び中学校通学区域審議会
   岐阜市議会公明党 幹事長

公明党

年月 役職
2011年5月 公明党 岐阜南支部 支部長
2011年5月 公明党 岐阜県本部 企業局長